Весной 2024 года нащупала у себя на груди маленький шарик. Внутри сразу екнуло, что это может быть не очень хорошо. Поехала к хирургу на прием. Провели осмотр и УЗИ. Врач сказал, что это липома, просто жировик. Под местной анастезией его убрали. У врача не возникло подозрений и материал не сдали на гистологию. И я счастливая поехала домой. Осенью того же года на месте рубца появилось две шишки. Одна намного больше другой и постепенно росла. Тот же врач уже взял пункцию из большего новообразования и по цитологии заподозрили рак. Первый шок от предполагаемого диагноза - нет, это не может быть со мной. Для дальнейшего обследования и подтверждения диагноза меня направили в 62 больницу. Там на биопсии подтвердили - трижды негативный рак молочной железы. Мне не было страшно. В голове крутился только один вопрос - ну как так то???
Врач онко-хирург, очень позитивный и добрый, говорит - две новости: у тебя один самый агрессивных видов рака, но и самый излечимый химией. Пройдешь химию, сделаем операцию и на месте шрама сделаешь новую татуировку. И забудешь все это как страшный сон. Мне назначили 12 белых химий и 4 красных. Далее резекция и лучи. Сейчас я нахожусь в середине химиотерапии. Химия - очень сложное и тяжелое лечение. Работу пришлось оставить и уйти на больничный. Поддерживают меня муж, близкие родственники и подруги.
У меня нет страха перед диагнозом. Я точно знаю, что я вылечусь. В планах у меня вернуть себе силы после лечения и отправиться в горы зимой кататься на лыжах.