Ольга Шилова 57 лет Пенсионер Рак яичников, 4А стадия Москва

Первые дни после диагноза...

В октябре 2021 я обратилась к терапевту по поводу выросшего живота, получала лечение, но улучшения не было. Только после обращения к хирургу я сдала анализ на онкомаркер. Он был более 3600. Меня направили в онкодиспансер на консультацию.

Путь через лечение...

После обследования меня положили на операцию. Я рассчитывала на 10-14 дней, но пробыла в стационаре месяц. Новый год тоже был в больнице. А после праздника была первая химия. Мне назначили 6 курсов. Получила я 4 курса из-за проблем с анализами. Маркер был в норме, КТ хорошее, УЗИ нормальное. Решили, что можно химию прекратить. Всё ок, все довольны. Но, к сожалению, с сентября 2022 года маркер начал снова расти. И к декабрю он был в 20 раз больше нормы. Мы решили обратиться к столичным докторам. Сделали ПЭТ-КТ в клинике АО "Медица". Результат показал рецидив.

Жизнь сейчас...

Сейчас прохожу курс платиносодержащей ХТ 6 курс. 2 ПЭТ-КТ показало улучшение. Надеюсь после окончания ХТ всё будет нормально.

хочу помочь
Другие истории
Юля
Юля 37 лет, Актриса Диагноз: Рак груди Читать историю
Алина
Алина 26 лет, Ассистент кинопродюсера Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз Читать историю
Надежда
Надежда 38 лет, Директор школы Павленко Диагноз: Рак шейки матки Читать историю