В октябре 2021 я обратилась к терапевту по поводу выросшего живота, получала лечение, но улучшения не было. Только после обращения к хирургу я сдала анализ на онкомаркер. Он был более 3600. Меня направили в онкодиспансер на консультацию.
После обследования меня положили на операцию. Я рассчитывала на 10-14 дней, но пробыла в стационаре месяц. Новый год тоже был в больнице. А после праздника была первая химия. Мне назначили 6 курсов. Получила я 4 курса из-за проблем с анализами. Маркер был в норме, КТ хорошее, УЗИ нормальное. Решили, что можно химию прекратить. Всё ок, все довольны. Но, к сожалению, с сентября 2022 года маркер начал снова расти. И к декабрю он был в 20 раз больше нормы. Мы решили обратиться к столичным докторам. Сделали ПЭТ-КТ в клинике АО "Медица". Результат показал рецидив.
Сейчас прохожу курс платиносодержащей ХТ 6 курс. 2 ПЭТ-КТ показало улучшение. Надеюсь после окончания ХТ всё будет нормально.