Альмира Ахмадуллина 51 год Продавец-кассир Рак молочной железы Уфа

Первые дни после диагноза...

С диагнозом я встретилась в конце ноября 2020 года. Сама обнаружила в груди шишечку, потом начала ходить по врачам, и в итоге оказалось, что это рак молочной железы. В декабре я поехала в Уфу к маммологу. И знаете, этот врач так мне сказал: «Не переживай, это диагноз не смертельный». Он рассказал, что первая пациентка, которую он оперировал, до сих пор жива. И добавил: «С этим живут». После его слов мне стало совсем не страшно. Я и раньше не чувствовала, что умираю, не ощущала себя смертельно больной. Просто было плохо, и была какая-то тревога: «А вдруг?».

Путь через лечение...

Лечение у меня было серьезное. 21 января 2021 года мне сделали операцию, а потом сразу отправили на реабилитацию в санаторий. Химия началась 7 марта. Помню, 8 марта я уже лежала и, можно сказать, умирала. Я была совершенно не живая. Хорошо, что дочка приехала, она сразу вызвала скорую, спасибо ей огромное. Слава богу, потом мне всё объяснили, я поняла, как и что нужно принимать. В общем, я прошла через 4 «белых» химии, 18 таргетных и 33 луча.
С 2022 года я в ремиссии. Сейчас всё хорошо. Мне очень помогали мои родственники – мама, дети, сестренка. Все меня поддерживали. Отдельное спасибо Александру Николаевичу, он всё объяснял, подсказывал, куда обращаться и что делать. И мой начальник в магазине меня очень сильно поддерживал, всегда помогал, за что ему огромное спасибо.

Жизнь сейчас...

А сейчас мои мысли о будущем самые светлые. Я себя чувствую очень хорошо и могу даже сказать, что благодарна своей болезни. Это странно прозвучит, но сейчас я себя люблю. Раньше я вся была в работе, только работала и работала, думала: "А зачем мне это всё?". А сейчас я себя берегу. Да, я работаю, но могу себе позволить и отдохнуть, куда-нибудь поехать. В этом году я была в Дагестане и впервые в жизни увидела море! Я даже мечтать об этом не могла. В прошлом году тоже была в санатории, а до болезни ни разу в них не бывала. Видимо, правда говорят, что всё, что ни делается, – всё к лучшему.
Я теперь мечтаю о простом: поженить сына, увидеть его детей, своих внуков. У меня уже трое внучек от дочери, и я хочу их растить, баловать. Но самая главная моя мечта – чтобы мои дети, внуки и все родственники никогда не столкнулись с этим диагнозом, с этой болезнью. Я об этом молюсь. Вот это моя самая заветная мечта.

хочу помочь
Другие истории
Юля
Юля 37 лет, Актриса Диагноз: Рак груди Читать историю
Алина
Алина 26 лет, Ассистент кинопродюсера Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз Читать историю
Надежда
Надежда 38 лет, Директор школы Павленко Диагноз: Рак шейки матки Читать историю