Я узнала о диагнозе на пороге сорокалетия. Я помню торт на свой день рождения, помню как сильно старались друзья сделать этот день радостным, помню как мне было плохо. Внутри же у меня было огромное горе. Я задувала свечи и чувствовала не радость, а пустоту, страх и вселенское одиночество.
Этот вечер стал началом — не праздника, а самого тяжелого пути в моей жизни.
Потом начались месяцы лечения, больницы, документы поездки в Москву. Я злилась на себя: как я допустила, что со мной могло случиться такое горе? Я же такая сильная, и вдруг рак. Меня терзала мысль о том, что у меня нет семьи, я не могу иметь детей так как мне удалили матку. Я жила с любимым человеком и думала зачем ему такая как я? Я не могу иметь детей, и теперь еще эта болезнь. Решила поговорить с ним и отпустить его, не хотела навязывать такой груз. А он сказал что остается, и все. И мы вместе через это прошли.
Эта болезнь помогла мне понять, что рядом со мной самые лучшие люди! Так много людей помогали мне, и я благодарю каждого за тепло и поддержку. А еще рак освободил меня! Я не могу это обьяснить, но я чуствую себя теперь свободной.
Готовлюсь к свадьбе в следующем году, в планах большой дом и если даст бог дети.
Теперь я точно знаю, что впереди только самое лучшее, там только счастье!