В сентябре 2023 года по плановому осмотру у гинеколога, мне рекомендовали обратиться в онкологию. Значительного переживания и внимания я этому не предала, в РКОД пересдала все анализы и на повторном приёме онколога, я услышала ужасающий диагноз плоскоклеточный рак 2 стадии. В тот момент я не понимала, о ком я должна думать: о семье, о детях, о себе, либо о диагнозе, который с детства воспринимаю как смертельный, не излечимый.
Я долгое время не воспринимала или не хотела осознавать то, что всё это происходит именно со мной, очень сильно переживала, плакала. Мне назначили операцию, я очень была рада, думала, что всё вырежут и на этом закончится весь ужасающий диагноз, но после операции мне назначили дальнейшее лечение, и надежда на полное излечение вновь исчерпалась.
Сейчас я не знаю, что меня ждёт впереди. Но вера живёт во мне, что когда-нибудь я вернусь к полноценной жизни, к активному участию в жизни своих детей и семьи.