Моя история началась на очередной медкомиссии: обнаружили увеличенный лимфоузел в подмышечной впадине. Трепан-биопсия показала тройной негативный подтип рака молочной железы. Все очень удивлялись, потому что в самой груди ничего не было. Затем началась химиотерапия — красная, белая. Белую мой организм не вынес, и консилиумом было решено снять меня с химии. Это стал новый стресс, новое прощание с жизнью. Но я приняла решение бороться дальше и поехала в федеральный центр. В Москве тоже решили химию не продолжать. Затем — операция, а после неё лучевая терапия.
На этапе лучевой терапии я попала на ваше прекрасное мероприятие с визажистами и фотосессией. Мне очень хотелось положительных эмоций и взглянуть на себя со стороны. Эмоции оказались больше чем положительными. Я безмерно благодарна всем организаторам подобных мероприятий — на себе убедилась, насколько нужны и важны радостные эмоции, встречи и такие события.
Послеоперационный материал показал полный лечебный патоморфоз. Я прошла лучевую терапию и считаюсь в ремиссии. Сейчас жду первых контрольных обследований и надеюсь на лучшее. Всем девочкам, которые только начинают этот путь, хочу сказать на своём примере: не сдавайтесь, несмотря ни на что! Будем жить!