Ольга Рикли Москва E-mail: orikli@mail.ru

Здравствуйте. Более 15 лет я занимаюсь фотографией, портретной, семейной, детской, репортажной, одним словом, снимаю людей. Основная ценность в съемке для меня всегда была жизнь: настроение, движение, эмоции, и, конечно, смысл, который хочется донести через фотографию. По основному образованию и дополнительным обучениям я психолог, гештальт-терапевт, клинический психолог. Саму съемку всегда считала терапевтичным, психологичным процессом, знаю сколько она может дать ее герою, судя по обратной связи, по тем изменениям, которые происходят с человеком после.. Всегда хотела объединить психологию и фотографию, и в моих съемках мне это удается, как мне кажется, но описать ту магию, которая происходит у фотографа и героя на съемке, для меня по-прежнему сложно. Эти два направления сопровождают меня всю жизнь, переплетаются и чудесным образом уживаются. В настоящее время я работаю в Ясном утре, в штате, консультантом, оказываю психологическую и информационную помощь онкологическим пациентам и их близким. Если я смогу оказать помощь еще через фотографию, буду очень рада! Буквально сегодня узнала о Лиге онкофотографов и, конечно, сразу вам написала:)